Новости и события » Общество » Глава комитета ГС рассказал, как эксперты предлагают разгрузить Симферополь от транспорта

Глава комитета ГС рассказал, как эксперты предлагают разгрузить Симферополь от транспорта

Глава комитета ГС рассказал, как эксперты предлагают разгрузить Симферополь от транспорта

Профильный комитет Госсовета Крыма и эксперты прорабатывают вопрос организации крупных парковок на въездах в Симферополь, которые позволят разгрузить в часы пиковых нагрузок городские автодороги. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

По его словам, в будние дни в крымскую столицу стекаются серьезные потоки автомобильного транспорта с деревень и городов полуострова, что провоцирует образование заторов на дорогах. Исправить это можно путем организации крупных парковок, где водители смогут оставить свои машины и далее продолжат путь на общественном транспорте.

"Люди в основном работают в Симферополе. Со стороны Севастополя, Джанкоя, Ялты, Феодосии идет транспорт в город, а вечером в обратную сторону. Поэтому продумывается сейчас вопрос о том, чтобы на въездах в Симферополь сделать серьезные большие парковки, чтобы дальше была возможность продолжить движение по городу нашими вместительными автобусами. Потому что в дальнейшем что-то сделать лучшее для движения в городе такой объемом транспорта не позволяет", - отметил Запорожец, добавив, что количество официально зарегистрированных автомобилей превышает полмиллиона.

Как ранее сообщал РИА Новости (Крым), в столице Крыма планируют ограничить въезд в город для грузового транспорта. Меры по ограничению въезда в город грузового автотранспорта, вместе с применением практики принудительной эвакуации, позволят значительно улучшить транспортную ситуацию на территории городского округа, считают власти Симферополя.

В столице Крыма, чтобы избавить Симферополь от автомобильных пробок, уже работает служба принудительной эвакуации, а также применяется "вытесняющий" тариф на парковках - чем ближе к центру города, тем дороже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх