Новости и события » Hi-Tech » Одновременный запуск 12 ракет С-400 сняли на видео

Одновременный запуск 12 ракет С-400 сняли на видео

Одновременный запуск 12 ракет С-400 сняли на видео

Одновременный запуск 12 ракет С-400 сняли в Астраханской области и опубликовали в интернете. Уникальные кадры залпа смогли увидеть зрители благодаря боевым учениям, которые проходили в области на полигоне Ашулук, сообщают российские СМИ в понедельник, 27 февраля.

На полигоне присутствовали три дивизиона из Подмосковья. По легенде им необходимо отразить воздушные истребители, которые принадлежали врагам. После вводной специалисты начали массово атаковать противника. Цели оказались у военных разные. Ракеты типа "Пищаль" и "Дань-М", а также другие имитации баллистических носителей. Интервал запуска между ракетами перехватчиками становили не более пяти секунд. После начала все стояло в дыму.

В Минобороны сообщают, что впервые применили три дивизиона во время учений, то есть в полном составе, в которых они несут службу. Переобучили военных еще в 2007 году на эти комплексы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх