Новости и события » Общество » Названа страна с лучшим в Европе доступом к беспроводному интернету

Названа страна с лучшим в Европе доступом к беспроводному интернету

Названа страна с лучшим в Европе доступом к беспроводному интернету

Туристам с гаджетами удобнее всего отдыхать в Молдавии. Как оказалось, доступ к беспроводному интернету в этой стране организован лучше, чем в других европейских государствах.

Как обстоят дела с интернетом выяснял сервис поп поиску арендного жилья HomeToGo. По его данным, в Молдавии 94% всех сдаваемых для отдыха домов и квартир имеют доступ к Wi-Fi. На втором месте находится Украина (91%), а на третьем - Белоруссия (90%).

Четвертую строчку делят Босния и Герцеговина и Македония с результатом в 87%, передает "Лента. Ру".

Замыкают пятерку Россия, Сербия и Словения (86%). В топ-7 рейтинга также вошли Черногория, где интернетом обеспечены 85% квартир для туристов, и Румыния с результатом в 83%.

Лидером аналогичного российского рейтинга стал Екатеринбург. Здесь 96% квартир, сдаваемых путешественникам, обеспечены интернетом. На втором месте Москва - почти 95%. Замыкает тройку Санкт-Петербург с показателем в 94%. В топ рейтинга также вошли Новосибирск, Калининград, Сочи, Самара и Казань.

По данным туристического сервиса OneTwoTrip, российским городом с самым большим количеством отелей с Wi-Fi был признан Краснодар.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх