Новости и события » Политика » Почему сегодня сорвалось судебное заседание по "делу Крупского"?

Почему сегодня сорвалось судебное заседание по "делу Крупского"?

Почему сегодня сорвалось судебное заседание по "делу Крупского"?

Сегодня, в 11-00 в Бабушкинском районном суде Днепра началось было слушание дела против бывшего первого зама мэра Днепропетровска Анатолия Крупского, пишут litsa.com.ua.

Напомним, чиновника, который в период с 16 февраля 2000-го года по 18 января 2013-го и с 26 ноября 2014-го по 07 декабря 2015-го занимал должность первого зама мэра Днепропетровска, обвиняют в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 «Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией», ч. 2 ст.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украини. Номер производства - № 42016040000000744.

Анатолия Федоровича прокуратура обвиняет в том, что он до момента ввода в эксплуатацию объектов застройки умышленно не организовал и не проконтролировал уплату застройщиками паевого участия в бюджет города 18,3 млн грн.

А также в том, что не обеспечил передачу на баланс КП «Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью» Днепропетровского горсовета 230 объектов коммунальной собственности стоимостью 8 млн грн. и допустил их незаконную продажу.

Кроме того, Крупского обвиняют в том, что подписал и выдал решение исполкома Днепропетровского горсовета о передаче объекта недвижимости на Короленко, 22 с баланса КП «Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью» на баланс КП «СРСУ», которое не совершало никакой хозяйственной деятельности. После чего, по Определению Хозяйственного суда Днепропетровской области относительно КП «СРСУ» было открыто производство о банкротстве, что стало поводом для продажи объекта коммунальной собственности.

Напомним, 18 ноября 2016г. судья Бабушкинского райсуда Светлана Марущак решила вернуть обвинительный акт в прокуратуру Днепропетровской области. Мол, разбирайтесь сами.

«Обстоятельства совершения уголовного правонарушения четко не сформулированы. Обвинение составлено общими фразами», - говорилось в Определении суда.

Однако старший прокурор отдела процессуального руководства Прокуратуры Днепропетровской области Сергей Бойко обжаловал это решение, и 24 января 2017 года судебная коллегия Апелляционного суда Днепропетровской области в составе судей Романа Мудрецкого (судья-докладчик), Геннадия Слоквенко и Аллы Ивановой вынесла решение в пользу апеллянта.

Что принесло сегодняшнее заседание?

Судья Светлана Марущак открыла заседание, но тут выяснилось, что нет представителя прокуратуры и второго адвоката, информирует zabeba.li. Без своего второго защитника экс-чиновник не захотел начинать рассмотрение дела, поэтому заседание перенесли.

Новое судебное заседание состоится 17 марта в 14:00 в помещении Бабушкинского райсуда Днепра.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх