Новости и события » Общество » Россия справилась с санкциями и низкими ценами на нефть - Медведев

Россия справилась с санкциями и низкими ценами на нефть - Медведев

Россия справилась с проблемами, связанными с нестабильностью сырьевых рынков и санкциями за свою политическую позицию. Об этом сегодня заявил, выступая на инвестфоруме в Сочи.

«Сегодня уже можно сказать: мы со всеми этими вызовами научились справляться. Падение валового внутреннего продукта прекратилось. Январская статистика показала выход реальный располагаемых доходов в положительную зону. Их прирост составил около 8% к уровню прошлого года. Конечно, существенную роль сыграла единовременная выплата пенсий, но и без ее учета реальные доходы наших граждан стали потихоньку повышаться», - сказал Медведев.

Он напомнил, что в России сейчас рекордно низкая инфляция: 5,4% по итогам 2016 года, 5% по итогам января. Еще в 2015 году она составляла 13%.

«Я считаю, что реально добиться инфляции в 4%. Это даст возможность последовательно снижать процентные ставки», - сказал Медведев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх