Новости и события » Политика » Украина в рамках сессии Совета ООН расскажет о ситуации с правами человека в Крыму

Украина в рамках сессии Совета ООН расскажет о ситуации с правами человека в Крыму

Украина в рамках сессии Совета ООН расскажет о ситуации с правами человека в Крыму

Министерство иностранных дел Украины в рамках 34-й сессии Совета ООН по правам человека проведет мероприятие, посвященное ситуации с правами человека в Крыму. Об этом в Facebook сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапаров, передает УНН.

"... 27 февраля - путешествие в Женеву, где МИД Украины в рамках 34 сессии Совета ООН по правам человека будет проводить параллельное министерское мероприятие "ситуация с правами человека в Крыму". Вместе с министром иностранных дел Павлом Климкиным, парламентариями Ириной Геращенко и Рефатом Чубаровым рассказывать о сворачивании прав и свобод человека в оккупированном Крыму и возможности с этим справиться", - сообщила Е. Джапарова.

Она также отметила, что на мероприятии будут присутствовать Генсек СЕ Турбьерн Ягланд, министры иностранных дел Латвии и Литвы, заместитель ВК ООН по правам человека.

"Чемодан переполнен материалами! Кроме антологии крымских легенд, разрабатывали с мощной редколлегией крымских журналистов и журнала "Территория Крым", который рассчитан на зарубежного читателя, везу отчеты и материалы Крымской группы по правам человека и Крымскотатарского ресурсного центра", - отметила Е. Джапарова.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх