Новости и события » Hi-Tech » Американцы превратили дрон в станцию сотовой связи

Американцы превратили дрон в станцию сотовой связи

Американцы превратили дрон в станцию сотовой связи

Нередко из-за чрезвычайных происшествий, например наводнений, без сотовой связи остаются обширные территории. При этом оперативное возобновление услуги, как правило, невозможно: приоритетными в этом случае являются работы по восстановлению коммунальной инфраструктуры, в частности систем водоснабжения.

Новые квадрокоптеры под названием Flying COW (Flying Cell on Wings) предназначены для временного обеспечения услугами сотовой связи пострадавших районов на период проведения первостепенных работ. Испытания такого дрона AT&T провела в середине февраля в Джорджии.

Беспилотный летательный аппарат оснащен приборами для приема и трансляции сигнала по стандарту LTE, которые способны обеспечивать связь на площади 104 квадратных километра. При этом привязной аппарат находится на высоте 91 метр и передает данные посредством спутниковой связи.

Дронами Flying COW планируется оснащать аварийные бригады компании. По прибытии на место они будут выпускать беспилотник, после чего займутся ремонтом наземного оборудования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх