Новости и события » Общество » Фильм про клептократов в украинской элите журналисты и активисты покажут по всей Украине

Фильм про клептократов в украинской элите журналисты и активисты покажут по всей Украине

Фильм про клептократов в украинской элите журналисты и активисты покажут по всей Украине

Журналисты и общественные деятели закончили снимать фильм про клептократию в украинской элите.

Фильм "Клептократия: власть воров" будет показан в каждом крупном городе Украины.

Об этом в своем блоге на "УП" пишет народный депутат VII-VIII созывов Егор Фирсов.

"Вместе с Денисом Казанским и Денисом Каплуновым закончили работу над фильмом "Клептократя: власть воров". Как оказалось, чтобы поставить диагноз украинской политике, достаточно просто вспомнить недавнее прошлое. Жаль, что память нашего избирателя так коротка... Своим фильмом мы хотели бы дать старт общенациональной дискуссии на тему смены поколений в политике. Мы много говорили о необходимости люстрации и очищении власти, но, к сожалению, дальше лозунгов дело не двинулось. Теперь хотелось бы придать этой теме новый импульс", - пишет Фирсов.

По его словам, фильм будет показан по всей стране.

"Мы решили сразу не выкладывать фильм в открытый доступ, хотим приехать с ним в каждый крупный город. Нам хотелось бы познакомиться и обсудить идеи фильма с местными журналистами, лидерами общественного мнения и просто неравнодушными людьми, ничто не может заменить живого общения. Поэтому, если у кого-то есть возможность и желание организовать показ в своем городе, мы будем рады приехать в гости, пишите мне в Facebook", - пишет Фирсов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх