Новости и события » Происшествия » Столичные власти рассказали, при каких обстоятельствах может затопить 6 районов города

Столичные власти рассказали, при каких обстоятельствах может затопить 6 районов города

Столичные власти рассказали, при каких обстоятельствах может затопить 6 районов города

Власти Киева заявляют, что волнения о возможном затоплении столицы из-за весеннего таяния снега напрасны, так как для того, чтобы были подтоплены отдельные территории 6-ти районов Киева: Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский и Подольский, вода в реках должна подняться на 8 метров. Однако такая цифра невозможна, уверяют власти.

«За прошедшую неделю уровень воды в Днепре поднялся лишь на 9 см. А по сообщениям Украинского гидрометцентра, за последние сутки уровень в Днепре поднялся только на 1 см и находится на уровне 449 см над уровнем «0». Соответствующие службы ежедневно проводят мониторинг уровня воды в столице, как в Днепре, так и в Десне », - сообщил 27 февраля на брифинге руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Он напомнил, по анализу половодья предыдущих лет, постепенное повышение уровня воды в р. Днепр возле Киева формировалось с апреля до начала мая, а максимальный уровень в р. Десна возле с. Летки наблюдался в мае.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх