Новости и события » Общество » «Первый технический» - в Сумах открылась уникальная площадка для обсуждений

«Первый технический» - в Сумах открылась уникальная площадка для обсуждений

«Первый технический» - в Сумах открылась уникальная площадка для обсуждений

Минувшая суббота ознаменовалась уникальным, на данный момент, для Сум событием - на базе сотрудничества СумГУ и IT-компании MindK открылась площадка для обсуждения технических решений в сфере IT-технологий, так называемый "Технический баттл".

Мероприятие проходило в помещении конгресс-центра СумГУ, при полностью заполненной аудитории. Стартовая битва умов и опыта была посвящена сфере разработки web-приложений, и на обсуждение были вынесены наиболее популярные в среде PHP-разработчиков фреймворки Symfony и Laravel.

Встреча прошла в дружеской атмосфере по заранее составленному плану, при этом сопровождалась каверзными вопросами из зала. Удалось ли той или другой технологии приобрести новых приверженцев, история пока умалчивает, но то, что это был довольно информативный процесс, можно не оспаривать.

Организаторы пообещали проводить такие мероприятия каждый месяц и призвали предлагать свои насущные темы для обсуждения. Со своей стороны, хотелось бы пожелать развития и расширения данному начинанию, с привлечением большинства сумских IT-компаний, чтобы в процессе обсуждения и обмена опытом возрастал уровень специалистов, и наш город смог бы занять достойное место в сфере разработки и современных технологий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх