Новости и события » Политика » "Кузькину мать" грозятся показать руководству электросети мелитопольцы

"Кузькину мать" грозятся показать руководству электросети мелитопольцы

"Кузькину мать" грозятся показать руководству электросети мелитопольцы

Вызвано негодование народа новыми правилами, согласно которым показания электроэнергии надо подавать по телефону заранее, иначе в платежках могут появиться заоблачные суммы. Вот только дозвониться в МГРЭС нереально, о чем в один голос твердят горожане.

Напомним, неразбериха с платежками за свет началась в Мелитополе в январе, когда электросеть ввела новые правила дачи показаний. Согласно наставлениям энергетиков, сообщать сведенья о потребленной энергии необходимо за два дня до конца месяца. В противном случае МГРЭС укажет в платежках среднесуточное потребление электроэнергии, которое рассчитывается исходя от последнего визита контролера. Как правило, в этом случае счета приходят заоблачные и не соответствуют действительности.

Мелитопольцы новое правило усвоили. Но, как оказалось, дозвониться в МГРЭС, чтобы дать показания нереально. Телефоны диспетчеров постоянно заняты. Горожане таким положением дел возмущены. Платить за лишние киловатты они не намерены и уже успели пожаловаться на мелитопольскую теплосеть в Кабинет Министров. Об этом журналистам НГ сообщила мелитопольчанка Татьяна Афанасьева. Она рассказала, что ее жалобу приняли и пообещали принять меры.

Другие же горожане на помощь министров предлагают не надеяться, а устроить перед МГРЭС пикет, чтобы показать сотрудникам и руководству учреждения "кузькину мать".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх