Новости и события » Спорт » ФК Таллин стал обладателем Суперкубка Эстонии

ФК Таллин стал обладателем Суперкубка Эстонии

ФК Таллин стал обладателем Суперкубка Эстонии

В финале была разгромлена «Флора».

В матче за Суперкубок Эстонии действующий чемпион страны "Таллин" без проблем обыграл обладателя национального кубка "Флору" (5:0), чей состав в межсезонье заметно омолодился.

Средний возраст защитников "Флоры", рекордсмена Эстонии по числу чемпионских титулов (10) и суперкубков (9), не превышал 20 лет, да и в целом команда за последние месяцы потеряла нескольких опытных игроков. В итоге "Таллин", впервые ставший чемпионом в прошлом сезоне, без особого труда добыл свой первый суперкубок.

Примечательно, что три из пяти голов "Таллина" забили бывшие футболисты "Флоры". В середине первого тайма отличился Роман Собченко, а в самом конце матча вышедший на замену нападающий Альберт Проса оформил дубль в течение двух минут. Еще по голу на счету защитника Владимира Авилова, открывшего счет на 18-й минуте, и бывшего хавбека "Ростова" и "Сочи" Сергея Тумасяна.

Несколько моментов удалось создать и "Флоре", которую в межсезонье возглавил голландец Арно Пайперс, прежде тренировавший эту команду, а также сборные Эстонии и Казахстана, и даже молодежную команду "Зенита". Лучшая из возможностей представилась Рауно Саппинену, который не реализовал выход один на один. В целом же "Таллин" переигрывал соперника во всех компонентах.

"Пропускали голы в те моменты, когда действовали особенно наивно, - признал Пайперс. - Теперь мы должны быстро прийти в себя, начать играть во взрослый футбол. Молодые игроки могут обретать необходимую форму и кондиции только в том случае, если участвуют в серьезных матчах".

"Это была не та "Флора", какой мы ее видели хотя бы в прошлом году. Поэтому никакой эйфории и быть не может. Да, мы очень рады победе в суперкубке, но должны реально смотреть на вещи - это не та "Флора", какой она была прежде", - заметил один из лидеров "Таллина" Дмитрий Круглов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх