Новости и события » Общество » Консалтинговая компания извинилась за ошибку на "Оскаре"

Консалтинговая компания извинилась за ошибку на "Оскаре"

Консалтинговая компания извинилась за ошибку на "Оскаре"

На церемонии вручения "Оскаров" перепутали победителей: "Ла-ла-ленд" и "Лунный свет". Консалтинговая компания Pricewaterhouse Coopers приносит извинения.

Консалтинговая компания Pricewaterhouse Coopers (PwC) взяла на себя ответственность за ошибку при объявлении лауреата премии "Оскар" в категории "Лучший фильм" и принесла свои извинения.

"Мы приносим искренние извинения командам "Ла-ла-ленд" и "Лунный свет", Уоррену Битти, Фэй Данауэй и зрителям премии "Оскар". Ведущим ошибочно дали неправильный конверт. Ошибку исправили вскоре после обнаружения. В настоящее время мы расследуем, как такое могло получиться и глубоко сожалеем о произошедшем", - говорится в заявлении PwC, опубликованном на сайте премии в понедельник, 27 февраля.

На вручении премии "Оскар" в категории "Лучший фильм" победителем был объявлен "Ла-ла-ленд" режиссера Дэмьена Шазелла. Только после того как члены съемочной группы вышли на сцену, выяснилось, что победителем является фильм "Лунный Свет". PwC особо подчеркивает, что ведущие и участники церемонии "с изяществом" справились с этим недоразумением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх