Новости и события » Hi-Tech » Астрофизик: Семь экзопланет имеют очень малые шансы для жизни

Астрофизик: Семь экзопланет имеют очень малые шансы для жизни

Астрофизик: Семь экзопланет имеют очень малые шансы для жизни

Ученые-астрофизики NASA сообщили, что семь экзопланет имеют очень малые шансы для жизни . Специалисты продолжают изучать недавнее открытие.

Американское космическое агентство находится в постоянном изучении Вселенной. Последние новости исследователей космоса могут открыть тайны существования жизни в дальних уголках космического пространства. Взоры ученых были обращены на звезду, находящуюся в 40 тысячах световых лет от Земли. Вокруг «красного карлика» вращается сразу семь молодых планет.

Мнения исследователей разделились. Если одни астрономы предрекают возможность найти источник жизни сразу на всех экзопланетах, то доктор Хью Росс считает, что на них лишь возможны ничтожные шансы для жизни. Он полагает, что сенсацию раздули раньше времени. Для зарождения биологических форм жизни необходимы особые условия, а их на изучаемых небесных телах не хватает.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх