Новости и события » Авто » Не для всех: АВТОВАЗ подготовил новую версию LADA Vesta

Не для всех: АВТОВАЗ подготовил новую версию LADA Vesta

Не для всех: АВТОВАЗ подготовил новую версию LADA Vesta

Как рассказал порталу «АвтоВзгляд» исполняющий обязанности вице-президента по внешним и внутренним коммуникациям АВТОВАЗа Сергей Ильинский, вскоре перечень спецификаций седана LADA Vesta пополнится новой версией.

Речь идет о модификации с пафосным названием Exclusive. В отличие от обычной "Весты" автомобиль в эксклюзивном по меркам Волжского автозавода варианте исполнения похвастает более дорогими материалами отделки интерьера и хромированным декором кузова. В частности, салон преобразится за счет использования глянцевых вставок а-ля рояльный лак, металлических накладок на пороги и педали, а также новых кресел из кожи и алькантары. Финальным аккордом станут второй плафон освещения салона, новая архитектура торпедо и центрального тоннеля, иная обивка дверей и обтянутое кожей рулевое колесо. Такого в серийных машинах отечественного производства еще не было! Впрочем, это еще не все.

Снаружи LADA Vesta Exclusive будет щеголять хромированными молдинагми, дефлекторами и дверными ручками, а в крышке багажника появится оригинальный спойлер. Кроме того, машину посадят на дизайнерские колесные диски из легкого сплава, обутые в покрышки типоразмером 205/50 R17. Апогеем станут модные шильдики, указывающие на принадлежность авто к специальному изданию.

Под капотом флагманского седана разместится задорный 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 122 силы, который может работать и с пятискоростной "механикой", и с однодисковым "роботом". Последний вариант, конечно, не самый лучший, ибо в паре со столь задумчивой и дерганной коробкой движок попросту не может полноценно реализовать свой потенциал. Впрочем, для тех, кто не планирует обогнать ветер и боится заглохнуть в пробке, ее способностей окажется вполне достаточно.

Что касается цен на модную "Весту", то тольяттинцы о них пока умалчивают. Но сомнений нет, что за все это богатство дилеры попросят прибавку к самой дорогой версии седана еще в несколько десятков тысяч рублей. Сегодня, напомним, люксовый вариант авто "Юбилейной серии" вазовцы оценивают в 760 000 рублей - за эти деньги покупатели получат машину с черной крышей, оснащенную мультимедийно-навигационным комплексом, Bluetooth-модулем, камерой заднего вида, подогревом лобового стекла, кондиционером и круиз-контролем. Надо сказать, что в очередь за такой LADA Vesta покупатели не выстраиваются. Поэтому вывод на рынок эксклюзивной версии продажи АВТОВАЗу отнюдь не поправит. Впрочем, иметь в своей линейке чисто имиджевый продукт ему никто не запрещает.

Не для всех: АВТОВАЗ подготовил новую версию LADA Vesta


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх