Новости и события » Hi-Tech » Sony Xperia XZ Premium - первый смартфон, способный снимать на скорости 960fps!

Sony Xperia XZ Premium - первый смартфон, способный снимать на скорости 960fps!

Sony Xperia XZ Premium - первый смартфон, способный снимать на скорости 960fps!

Если Nokia и Samsung свои презентации провели вчера, то Sony решила не выходить за временные рамки мероприятия и анонсировала новые смартфоны сегодня. Самой яркой новинкой стал Xperia XZ Premium, отличительными чертами которого являются потрясающая камера, способная снимать на видео движения, не видимые человеческим глазом, 4K HDR дисплей и ошеломляющий дизайн.

Размер дисплея в Sony Xperia XZ Premium составляет 5,5 дюймов, он оснащен технологией TRILUMINOS, X-Reality, может похвастаться высокой контрастностью, 4К-разрешением и наличием защитного стекла Corning Gorilla Glass 5, которое, кстати, также присутствует на оборотной стороне устройства. Еще одним преимуществом новинки является новый производительный процессор - Qualcomm Snapdragon 835 с графическим чипом Adreno 540. Объем оперативной памяти равен 4 Гб, а встроенной - 64 Гб, есть слот для карт памяти до 256 Гб. Длительное время работы обеспечивает аккумулятор емкостью 3230 mAh. В плане энергопотребления выделяется поддержка Smart STAMINA, Battery Care и Qnovo Adaptive Charging.

Особого внимания заслуживают камеры Sony Xperia XZ Premium. Основная камера здесь 19-мегапиксельная с 1/ 2.3" Exmor RS, она способна снимать Super slow motion (супер медленное движения) видео на скорости 960 кадров в секунду, оснащена гибридным автофокусом, стабилизацией изображения и множеством функций Sony. Фронтальная камера 13-мегапиксельная с 1/3.06" Exmor RS, широкоугольными 22 мм линзами, поддержкой ISO6400.

Также стоит отметить, что корпус соответствует стандарту IP68, то есть защищен от воздействия пыли и влаги, в нем присутствует сканер отпечатков пальца (но не для всех рынков) и разъем USB Type-C. В продаже модель ожидается в конце весны текущего года в цветах Luminous Chrome (хром) и Deepsea Black (черный). Стоимость не озвучена.

Sony Xperia XZ Premium - первый смартфон, способный снимать на скорости 960fps!

Sony Xperia XZ Premium - первый смартфон, способный снимать на скорости 960fps!

Nokia Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх