Новости и события » Общество » В местную казну Запорожского региона поступило более 55 миллионов

В местную казну Запорожского региона поступило более 55 миллионов

В местную казну Запорожского региона поступило более 55 миллионов

С начала года поступления акцизного налога от реализации подакцизных товаров составили 55,1 млн грн.

Выполнение ожидаемого показателя в 48,6 млн грн обеспечен на 113%, дополнительно уплачено 6,4 млн грн.

По сравнению с прошлогодними данными в местные бюджеты направлено на 21,5 млн грн больше.

Как отметила и. о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, налогообложения подакцизных товаров является стабильным источником наполнения местных бюджетов.

- Налог на потребление введен во всех развитых странах. В нашем государстве пятипроцентный акцизный налог уплачивается с реализованной алкогольной, табачной продукции и нефтепродуктов и занимает 10-ую часть поступлений в местную казну. Только в январе текущего года его доля составила более 11%, - подчеркнула Юлиана Козаченко.

Так, наибольшие суммы налога обеспечены в Запорожье - почти 26,6 млн грн, более 10 млн грн поступило от плательщиков, которые обслуживаются в Мелитопольской ОГНИ, предприятия Бердянского и Приморского районов направили 4,6 млн грн, 4,3 млн грн - Запорожского, Вольнянского и Новониколаевского районов, 3,6 млн грн оплатили представители предпринимательства Пологовского ОГНИ, 3,3 млн грн - Токмацкой налговой, 2,3 - Энергодарской ОГНИ.

Напомним, для реализации подакцизных товаров, в частности, табачных изделий, алкогольных напитков, в том числе пива, субъектам хозяйствования необходимо приобрести соответствующую лицензию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх