Новости и события » Общество » Суд Мариуполя по подозрению в убийстве арестовал белорусского добровольца АТО

Суд Мариуполя по подозрению в убийстве арестовал белорусского добровольца АТО

Суд Мариуполя по подозрению в убийстве арестовал белорусского добровольца АТО

Октябрьский суд Мариуполя по подозрению в убийстве арестовал до 19 апреля белорусского добровольца АТО Игоря Клевко.

В материалах дела сказано, что во второй половине 2014 года Клевко вместе с другими добровольцами получил от неизвестного лица заказ на убийство жителя одного из поселков вблизи Мариуполя.

2 ноября 2014 года жертву вывезли в лес, застрелили в спину из автомата Калашникова и закопали. На Клевко упало подозрение в непосредственном исполнении убийства.

Белорус не отрицает того, что он был причастен к похищению, однако заявляет, что не убивал. По словам Клевко, его оговорили. Подозреваемый просил не арестовывать его, ссылаясь на то, что он нуждается в полноценном лечении, однако суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Игорь Клевко известен под псевдонимом «Лев». В составе батальонов «Донбасс» и «Правый сектор» белорус прошел многие «горячие точки» в зоне АТО: Попасную, Лисичанск, Иловайск, Пески. Позже он подписал контракт с ВСУ.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх