Новости и события » Спорт » Валттери Боттас: Время на круге пока не имеет значения

Валттери Боттас: Время на круге пока не имеет значения

Валттери Боттас: Время на круге пока не имеет значения

В первый день тестов в Барселоне Валттери Боттас отработал утреннюю сессию, проехав 79 кругов - больше дистанции испанской гонки, и рассказал о своих впечатлениях...

Вопрос: Валттери, каковы ощущения от машины 2017 года?

Валттери Боттас: Ощущения совершенно иные, чем в 2016-м. Сцепление с трассой улучшилось, перегрузки выросли - это очень заметно. С другой стороны, это по-прежнему гоночная машина с мотором, четырьмя колесами и рулем - нельзя сказать, что все полностью изменилось.

Впервые я опробовал машину во время ее обкатки в Сильверстоуне, но сейчас все иначе - начались настоящие тесты. Мы проверяем все системы, работаем с механикой, проехали первую длинную серию кругов - время на круге пока не имеет значения, нет смысла его анализировать и делать какие-то выводы. Сейчас важнее всего пройденная дистанция.

Вопрос: Поведение машины соответствует вашим ожиданиям?

Валттери Боттас: Очень заметна прибавка прижимной силы и сцепления с трассой, большая скорость в поворотах. Но я очень серьезно готовился к сезону, с этим у меня нет проблем. Сегодня уже в утренней сессии я смог проехать дистанцию гонки. Мне не на что жаловаться - начало получилось идеальным.

Задача четырех дней тестов на этой неделе - гарантировать надежность и определить ресурс элементов машины. Лучше пусть проблемы возникнут здесь, чем в Мельбурне. Команда отлично справилась. Я еще никогда не пилотировал машину со столь высоким уровнем прижимной силы. Я действительно впечатлен. Кроме того, мне нравится, как выглядят машины этого года - и не только Mercedes. Это важно для Формулы 1.

Вопрос: Как складывается ваше сотрудничество с Льюисом Хэмилтоном?

Валттери Боттас: Очень хорошо. У нас нет никаких проблем. Мы обмениваемся всеми данными. Наша задача - помогать команде добиваться большего от машины.

Вопрос: Сегодня вы проехали большую дистанцию, что можете сказать о ресурсе новых шин?

Валттери Боттас: Да, есть ощущение, что эту резину можно нагружать гораздо сильнее и дольше. Она позволяет активнее атаковать и мне это нравится. Третий поворот теперь можно проезжать, не снимая ноги с педали газа.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх