Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли "суперген", изменяющий пол зародыша

Ученые нашли "суперген", изменяющий пол зародыша

Ученые нашли "суперген", изменяющий пол зародыша

Американские ученые в ходе изучения ДНК насекомых смогли обнаружить новый "суперген". Его особенность состоит в том, что он способен корректировать пол зародыша живого организма.

Фундаментальные знания о структуре ДНК давно будоражат умы биологов всего мира. Уже известно, что гены, отвечающие за половую принадлежность, существуют, но распознать какие именно, пока не удавалось. О наборе хромосом у млекопитающих животных, включая человека, слышал каждый школьник. Эксперименты с жуками-скарабеями позволили подойти к разгадке тайны поближе.

Обнаруженный опытным путем ген DSX отвечает за половое развитие. При помощи правильных манипуляций с частицей ДНК, можно изменить мужской пол на женский и наоборот. Основная цель дальнейших исследований - попытаться найти подобный ген в организме людей.

Школьники


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх