Новости и события » Политика » Украина наложила арест на незаконно национализировано РФ имущество в Крыму

Украина наложила арест на незаконно национализировано РФ имущество в Крыму

Украина наложила арест на незаконно национализировано РФ имущество в Крыму

Украинские суды наложили арест на незаконно национализированое имущество Украины Россией в Крыму на сумму 341 млн грн, а также на незаконно захваченные оздоровительные учреждения до оккупации полуострова на сумму 6,1 млн грн. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

"На сегодняшний день по ходатайству следователей, согласованных прокурорами прокуратуры АР Крым наложен арест на незаконно национализированое имущество на сумму 341 млн грн - это объекты государственной собственности министерств и ведомств Украины, которые находятся на временно оккупированной территории Крыма", - сообщили в пресс- службе.

По данным прокуратуры Крыма сегодня судами удовлетворено все 8 ходатайств.

"Еще до начала оккупации из Фонда государственного имущества Украины выбыло имущество из государственной собственности до частных лиц - это ряд оздоровительных учреждений. До оккупации эти дела не были рассмотрены. Эти дела сейчас " подняли ", рассмотрели заново и по результатам обработки этих документов направлено в суд 12 заявлений о восстановлении утраченных судебных производств о выбытии имущества на общую сумму около 12 млн грн ", - добавили в пресс-службе.

На сегодня суды удовлетворили иски прокуратуры Крыма о возвращении госимущества, которое было незаконно присвоено на сумму 6,1 млн. грн.

"Сейчас мы подняли вопрос о том, чтобы вернуть его (имущество, которое было захвачено в оккупации полуострова ред.) в собственность Украины, а потом уже Минюст использует наши материалы по делам против России уже в международных судах", - отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как сообщалось, в Минюсте посчитали, что убытки от аннексии Крыма составили $100 млрд.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх