Новости и события » Авто » Google обвинил Uber в краже технологий автопилота

Google обвинил Uber в краже технологий автопилота

Google обвинил Uber в краже технологий автопилота

Компания Waymo, открытая Google для работы над системами автономного управления, подала в суд на фирмы Uber и Otto. В иске говорится о том, что последние используют украденные у «Гугла» секретные сведения для создания собственных систем автопилота.

В заявлении Waymo указано, что ее бывший ведущий инженер Энтони Левандовски, который впоследствии основал Otto (позже купленную компанией Uber), скачал с помощью служебного ноутбука почти десять гигабайт строго засекреченных файлов.

14 тысяч документов, включая чертежи, различную техническую информацию и результаты тестов, Левандовски якобы скопировал на другой носитель, а после отформатировал рабочий компьютер. Кроме того, в иске говорится о похожих случаях с другими работниками, перешедшими из «Гугла» в Uber или Otto.

Waymo отмечает, что о краже Левандовски стало известно благодаря его собственной ошибке - он случайно отправил копию письма, предназначавшегося для Uber, в Google. В нем содержится информация о разрабатываемых «Убером» лидарах, при этом чертежи систем обладают «поразительным сходством» с устройствами лидаров Google. В иске это называется отражением коммерческой тайны.

Ранее в 2017 году в суд по схожим причинам обратилась фирма Tesla. Ее бывший сотрудник якобы переманивал других работников марки в старт-ап, созданный бывшим топ-менеджером фирмы Google. Оба специалиста возглавляли отделы разработки автопилота на бывших рабочих местах. «Тесла» также обвинила своего экс-сотрудника в краже сотен гигабайт информации.

Tesla Uber


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх