Новости и события » Происшествия » Программа "Безопасный город" в Каменском провалена?

Программа "Безопасный город" в Каменском провалена?

Программа "Безопасный город" в Каменском провалена?

В Каменском (Днепродзержинске) расследуют хищение бюджетных средств.

Уголовное производство открыто в связи с проведением работ по установке системы уличного видеонаблюдения, сообщает "Наши Гроши".

Полиция подозревает в присвоении бюджетных денег служебных лиц ООО "Диспетчер Сити". Эта фирма в 2016 году выиграла тендер на монтаж 100 уличных видеокамер в рамках выполнения программы "Безопасный город". Заказчиком услуг выступил департамент ЖКХ и строительства. Стоимость закупки 100 уличных IP видеокамер и серверного оборудования составила 1,832 млн грн.

Победителем тендера в качестве субподрядчика было привлечено ООО "Атлас ТВком", которое на торгах оказалось единственным конкурентом "Диспетчер Сити". Фактически закупка и монтаж системы начались в декабре 2016 года. Оборудование было поставлено, после чего "Диспетчер Сити" перечислено за выполненные работы средства в полном объеме.

В январе 2017 года следствием установлено, что не все камеры были смонтированы. При этом, технические характеристики уличных видеокамер не соответствуют требованиям, прописанным в техзадании конкурсных торгов. В частности, параметр ИК-подсветки должен быть не менее 40 метров, а на установленных видеокамерах он составляет 25 метров. Это существенно влияет на качество изображения в условиях плохого освещения и в ночное время. По мнению следователей, несоблюдение указанного параметра не обеспечит выполнения цели программы "Безопасный город" из-за того, что качество изображения в темное время суток будет неудовлетворительным.

В ходе досудебного расследования 19 января была получена информация о том, что по некоторым адресам выполняется замена ранее установленных камер визуального наблюдения на другие с целью сокрытия совершенного уголовного правонарушения. После выезда правоохранителей на место, информация подтвердилась.

Суд предоставил следователям доступ к документам "Диспетчер Сити" и "Атлас ТВком", которые находятся в Каменской налоговой инспекции.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх