Новости и события » Общество » В Покровске дети помогли поймать грабителя

В Покровске дети помогли поймать грабителя

В Покровске дети помогли поймать грабителя

Сегодня, 27 февраля, в Покровске (бывший Красноармейск, Донецкая обл.), неизвестный похитил деньги и документы у пожилой женщины. Произошло это рядом с местным отделом полиции. А задержать грабителя помоги школьники и случайные прохожие.

Журналистам телекомпании «Орбита» удалось пообщаться с подростками, которые и рассказали первыми о том, что произошло. Вот как ТК описывает происшедшее:

«Трое друзей, учащихся ОШ №12 Даниил, Валерия и Алина, шли в магазин канцелярских товаров, расположенный рядом с «Ощадбанком». Вдруг они увидели убегающего от банка мужчину с папкой, которую он пытался спрятать под куртку. За ним с криками «Стой!» и «Держите!» бежала плачущая женщина.

Дети, не раздумывая, бросились вдогонку за мужчиной, который свернул во двор микрорайона «Горняк». Пробегая мимо пиццерии, ребята увидели вышедших из нее трех молодых мужчин и крикнули им, чтобы они помогли поймать грабителя. А сами помчались догонять его.

Вору удалось забежать в гостиницу «Дружбу», а одна из девочек по имени Лера не испугалась и вошла в здание вслед за ним. Мужчина, по всей видимости, не ожидавший такого поворота событий, бросился из здания. Убегая, он выбросил папку на ближайшую клумбу. Подростки подобрали ее и стали ждать хозяйку, которой впоследствии вернули украденное.

Подоспевшие Виталий, Алексей и Анатолий, которых дети позвали на помощь, также преследовали грабителя, и не дали ему далеко уйти. Мужчина был пойман рядом с гостиницей, на противоположной стороне улицы. На место задержания вызвали наряд полицейских.

Еще с тремя героями дня, оказавшимися просто неравнодушными местными жителями, журналисты общались уже возле здания Покровского отдела полиции, куда они подошли для дачи пояснений.

Виталий и Алексей рассказали, что потерпевшая женщина вышла из банка, где получила пять тысяч гривень выплат на рождение ребенка своей внучки. В папку, где находились все документы на ребенка и его маму, она положила и деньги. Грабитель, который по внешним признакам показался мужчинам похожим на наркомана, выхватил папку и пытался с ней убежать.

«Дети - большие молодцы, - рассказал Алексей. - Они подняли шум, привлекая внимание окружающих. А мы только догнали вора, который даже не пытался оказывать сопротивление, и дождались полицию».

Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх