Новости и события » Hi-Tech » MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

Его новая камера способна записывать движения, которые не улавливает даже человеческий глаз. Смартфон оснащен 4K HDR дисплеем, поддерживает сверхскоростную загрузку файлов, обладает еще более интеллектуальными функциями и элегантной формой.

Объединив в себе инновации Sony последних десятилетий, Xperia XZ Premium использует технологии обработки изображений, применяемых в камерах Sony серии "α" и Cyber-shot. Его новая камера Motion Eye запечатлевает моменты так, как не может ни один смартфон. Это первый смартфон с матрицей Exmor RS со встроенной памятью, с поддержкой технологий, которые доступны в компактных камерах премиум класса. Новый модуль позволяет обрабатывать изображение в 5 раз быстрее обычной камеры смартфона. Теперь вы можете записывать уникальные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду и воспроизводить их в замедленном режиме, в четыре раза медленнее, чем на других смартфонах, что позволяет создавать видео шедевры в ранее невиданной стилистике.

Функция предиктивной съемки автоматически начинает буферизацию кадров еще до нажатия затвора камеры, то есть, как только камера обнаруживает движение. Благодаря этому, по завершению съемки вы сможете найти момент, который могли упустить из-за скорости вашей реакции: смартфон делает за вас в подборке до четырех кадров за секунду до того, как вы нажмете на кнопку съемки. Размер пикселей в новом 19-мегапиксельной матрице увеличен на 19%, что позволяет камере захватывать больше света и получать детализированные, четкие изображения даже при низкой освещенности или, наоборот, ярком фоне. Улучшенный процесс обработки изображения Bionz обнаруживает движущиеся объекты, чтобы точнее определить момент для предиктивного захвата. Новая конструкция объектива "G Lens" обеспечивает исключительное качество изображения, улучшая их детализацию и текстуру, благодаря высокой оптической прозрачности.

Xperia XZ Premium - это первый в истории смартфон, оснащенный дисплеем 4K UHD (2160 x 3840) с диагональю 5,5’’ с широким динамическим диапазоном. Уникальная технология Sony BRAVIA TV дает возможность ощутить эффект погружения от просмотра видео в формате 4K HDR в любом месте, а не только на диване перед телевизором. Удивительная яркость, натуральность цвета, четкость и контрастность создают новые уровни реализма, позволяя чувствовать себя внутри происходящего на экране смартфона. Четкий, яркий дисплей дополняют технологии Sony: TRILUMINOS, X-Reality для мобильных устройств и Dynamic Contrast Enhancer.

В основе Xperia XZ Premium лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 835, что делает его одним из первых смартфонов, способных работать в сетях Gigabit Class LTE (до 1 Гбит/с). Это стало возможным благодаря интегрированному модему Snapdragon X16 LTE, который обеспечивает скорости оптоволоконных линий на мобильных устройствах. Snapdragon 835 - это также потрясающая графика, высокая производительность и повышенная эффективность аккумулятора. Передача файлов значительно ускоряется благодаря подключению USB 3.1, которое в 10 раз быстрее USB 2.0 (до 5 Гбит/с). А подключение к разъему USB Type-C стало легче, поскольку его невозможно вставить неправильно.

Смартфон Xperia XZ Premium - это гармоничное сочетание передовых технологий и дизайна, что делает его великолепным как внутри, так и снаружи. Дизайн смартфона выполнен в концепции Loop Surface - из стекла с закругленными краями. А если перевернуть смартфон, открывается роскошная зеркальная поверхность задней панели. Каждая деталь XZ Premium тщательно продумана: от мягких линий и удобного расположения сканера отпечатков пальцев на кнопке питания до новой анимированной фоновой заставки экрана.

Дождь - это то, о чем можно не задумываться, когда вы выходите на улицу с Xperia XZ Premium. Он имеет защиту от попадания влаги и пыли и с обеих сторон закрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5, что делает его необычайно красивым и долговечным.

Смартфон Xperia XZ Premium обладает интеллектом нового уровня. Он обучается и адаптируется в зависимости от того, как вы его используете. Это самое интеллектуальное и персонализированное из наших устройств. Максимальная эффективность аккумулятора обеспечивается благодаря технологии Smart Stamina. В ней применен механизм обучения Xperia, способный точно прогнозировать длительность работы аккумулятора на основе модели повседневного использования. Смартфон даже предупреждает вас, если обнаружит, что разряд наступит в течение дня и просит активировать режим Stamina. Технология Battery Care и адаптивная зарядка Qnovo обеспечивают защиту вашего аккумулятора и увеличивают срок его службы до двух раз.

Функция Xperia Tips и новая функция Xperia Actions советуют, как лучше использовать смартфон, и даже предлагают загрузку карт на основе вашего местоположения. Это поможет сделать вашу жизнь немного легче.

Смартфоны Sony отлично подходят для игр и воспроизведения музыки. Аудио высокого разрешения позволяет вам слышать каждый музыкальный нюанс, как если бы вы находились рядом с артистом на живом концерте. Технология DSEE HX от Sony улучшает потоковое аудио или MP3 до качества близкого к высокому разрешению. И если вы подключаете беспроводные динамики или наушники, LDAC будет передавать в три раза больше аудиоданных, чем обычный Bluetooth, чтобы вы могли сполна насладиться качеством звучания. Вместе с Remote Play, вы можете играть в PlayStation 4, используя экран XZ Premium. Усовершенствованная обработка данных и быстрая память делают игровой процесс гладким, обеспечивая хороший отклик. А 4K-дисплей и мощные стереодинамики дают ощущение погружения в игру.

Xperia XZ Premium поступит в продажу по всему миру в цвете "сияющий хром" и "глубокий черный" в конце весны 2017 года. Кроме того будут доступны различные аксессуары, включая зарядное устройство Quick Charge UCH12, которое позволяет зарядить телефон всего за несколько минут и Bluetooth гарнитура SBH56 со встроенным динамиком, которая имеет пульт дистанционного спуска затвора камеры.

MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

MWC 2017: Sony представляет смартфон Xperia XZ Premium

MWC Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх