Новости и события » Общество » "Радио Свобода" и "Голос Америки" запустили мировой русскоязычный телеканал

"Радио Свобода" и "Голос Америки" запустили мировой русскоязычный телеканал

"Радио Свобода" и "Голос Америки" запустили мировой русскоязычный телеканал

"Радио Свобода" и "Голос Америки" запустили телеканал "Настоящее время", нацеленный на русскоязычную аудиторию в разных странах мира, в том числе и в Украине.

Об этом заявила директор канала Дейзи Синделар на пресс-конференции в Укринформе.

"Настоящее время" - это русскоязычная телевизионная сеть, которая доступна русскоговорящей аудитории по всему миру, в том числе в Украине, 24 часа в сутки. Мы получаем финансирование от Конгресса США, что мы не скрываем и что не влияет на нашу редакционную независимость. Но в настоящее время это не просто новый проект "Радио Свобода" и "Голоса Америки", он также является совершенно новым проектом и новым брендом. Он обращается не к одной аудитории в одной стране, а ко всей потенциальной русскоговорящей аудитории. Это 275 млн человек, живущих во всем мире - от Средней Азии и Кавказа до России, Израиля, Германии, Канады, США, стран Балтии и Украины", - сказала Синделар.

Она отметила, что проект начался 2,5 года назад с одной 30-минутной информационной программы под тем же названием. Сегодня это уже телеканал, который имеет 4 ежедневные новостные программы, а также широкий спектр информационных программ, в том числе тех, которые производятся в Украине и сосредоточены на украинской повестке.

"Наша цель очень проста - обеспечить объективный источник новостей, основанных на фактах, для глобальной аудитории. Мы не предлагаем поддельные новости, альтернативные факты, пропаганду или контрпропаганду - только новости или информацию, которую мы можем добыть или проверить. Канал доступен в кабельных сетях, через спутник, через IPTV. В прошлом году наш видеоконтент просматривали в сетях более 200 млн раз", - проинформировала Синделар.

Директор канала уточнила, что в настоящее время телеканал базируется в Праге, но имеет более 100 корреспондентов в разных городах мира.

"Радио Свобода" и "Голос Америки" запустили мировой русскоязычный телеканал

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх