Новости и события » Спорт » Хорнер: Мы считаем, что корректно трактуем правила

Хорнер: Мы считаем, что корректно трактуем правила

Хорнер: Мы считаем, что корректно трактуем правила

Днем в понедельник руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал ход работы на тестах и пояснил позицию своей команды по вопросам спорных трактовок технического регламента.

Вопрос: Как проходит первый день тестов? Насколько можно понять, начало было не лучшим, ведь когда Даниэль Риккардо приступил к работе на трассе, на машине возникли проблемы с одним из датчиков. Были ли еще какие-либо сложности?

Кристиан Хорнер: Да, возникла пара мелких неполадок, в том числе были проблемы с батареей, а также с одним из датчиков, связанных с двигателем, но наши парни интенсивно работают, чтобы со всем этим разобраться. Обнадеживает, что неисправности небольшие, но также приятно, что машины других команд, использующих аналогичные двигатели, проехали довольно значительный километраж. Надеюсь, во второй половине дня мы сможем поработать более плодотворно.

Вопрос: Можете ли рассказать, для чего служит отверстие на носовом обтекателе RB13?

Кристиан Хорнер: Очевидно, что прежде всего оно предназначено для охлаждения, но могут быть и иные интерпретации, как со всеми подобными техническими решениями. Интересно посмотреть, как разные команды трактуют регламент, но в этом и прелесть Формулы 1, ведь здесь проверяются творческие способности инженеров.

Вопрос: Но некоторые трактовки правил приводят к протестам, направленным в адрес FIA. Было много разговоров о подвеске, которую используют в Red Bull Racing и Mercedes - как вы считаете, удастся ли вам избежать осложнений, если Ferrari действительно подаст протест? Вы уверены, что команда придерживается требований технического регламента?

Кристиан Хорнер: Как всегда, все дело в его различных интерпретациях. Мы считаем, что корректно трактуем правила. Разговоров на эту тему много, но если наша подвеска не соответствуют регламенту, то будет подан протест, и стюарды в Австралии займутся ее проверкой. Мы полагаем, что она полностью легальна, у нас есть вся документация, это подтверждающая, и в FIA уже сказали нам, что с подвеской все в порядке. Больше мы ничего не можем предпринять.

К сожалению, формулировки регламента несколько расплывчаты, а природа Формулы 1 такова, что команды будут этим пользоваться.

Вопрос: В межсезонье вы ведете беседы с вашими гонщиками, с Максом Ферстаппеном и Даниэлем Риккардо, объясняете им «правила ведения боя»? Ведь если оба напарника будут участвовать в борьбе за титул, между ними могут возникнуть трения...

Кристиан Хорнер: Правила те же, что и в прошлом году. Гонщики выступают за нашу команду, представляют в Формуле 1 весь ее коллектив, и оба это понимают. Но при этом они соревнуются друг с другом и ведут борьбу в личном зачете. Мы позволяем им соперничать, они находятся в равных условиях, но при этом Макс и Даниэль должны уважать интересы команды и всегда помнить, кого они представляют.

В прошлом году мы видели, что они проявляли взаимное уважение и неплохо сотрудничали. Разумеется, в этом сезоне не исключены какие-то ситуации, но будем разбираться с этим по мере их возникновения.

Ferrari Mercedes


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх