Новости и события » Общество » Призывникам в Крыму повестки в российскую армию приходят в украинских конвертах (ФОТО)

Призывникам в Крыму повестки в российскую армию приходят в украинских конвертах (ФОТО)

Призывникам в Крыму повестки в российскую армию приходят в украинских конвертах (ФОТО)

В оккупированном Крыму молодым людям начали приходить повестки в военкомат в украинских конвертах с печатью Почты России.

В редакцию сайта "15 минут" обратились крымчане, пожелавшие остаться неизвестными, которые поделились фотографией с повесткой в военкомат в украинском конверте.

Как известно, оккупанты обещали с 2017 года отправлять крымских призывников служить в российских войсках, дислоцирующихся на территории России.

Напомним, 25 февраля уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что крымскотатарский батальон "Аскер" станет подразделением в составе морской пехоты военно-морских сил Украины.

По словам Джемилева, на жителей Крыма оккупанты оказывают давление с требованием вступать в ряды российской армии:

"Ускорился натиск на людей, которых призывают в российскую армию. Я не представляю крымского татарина, который бы присягал на верность российской армии, им остается выбор − или садиться в тюрьму, или переходить границу и служить своей стране".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх