Новости и события » Hi-Tech » Nokia закрывает линейку «умных» устройств Withings

Nokia закрывает линейку «умных» устройств Withings

Nokia закрывает линейку «умных» устройств Withings

Nokia решила отказаться от бренда "умных" устройств Withings. Серия устройств под этим брендом, включающая в себя смарт-часы, термостаты и другую продукцию будет снята с производства летом 2017 года, сообщает TechCrunch. Тем не менее, компания продолжит выпускать разработанные Withings продукты под именем Nokia.

Напомним, что после того, как Nokia обвинила Apple в краже технологий, американская компания сняла всю продукцию Withings с продажи в своем фирменном онлайн-магазине. Это ухудшило и без того не самое лучшее положение линейки. Тем не менее, в Nokia настаивают, что причина смена бренда заключается в другом.

"Nokia - это сильный международный бренд, ассоциирующийся у людей с инновациями и отличным дизайном. После ребрендинга мы сможем привлечь больше людей к нашим продуктам и сделать их более здоровыми" - заявил вице-президент Nokia Седрик Хатчингс.

В линейку устройств основанной в 2008 году Withings входят "умные" термометры, весы, часы, расчески и приборы для измерения давления. Кроме того, компания предлагает корпоративую программу, в рамках которой предприятия могут покупать устройства для своих сотрудников, а затем отслеживать их показатели здоровья.

Отметим, что Nokia объявила о покупке Withings в апреле 2016 года. Сумма сделки составила $191 миллион.

Nokia


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх