Новости и события » Авто » В Москве значительно увеличилось число выписанных камерами штрафов

В Москве значительно увеличилось число выписанных камерами штрафов

В Москве значительно увеличилось число выписанных камерами штрафов

По данным журналистов, за прошедший месяц жители столицы получили 850 тысяч постановлений о штрафах за нарушения. И все эти штрафы были выписаны на основе данных дорожных камер фото и видеофиксации.

Если сравнивать с январем прошлого года, то получается, что количество увеличилось в пять раз (166 тысяч). Эту информацию также опубликовали на портале открытых данных правительства столицы.

Да и количество выявленных нарушений в Москве в прошлом месяце значительно увеличилось: с 1,2 млн. случаев (в прошлом году) до 2,5 миллионов. В частности стоит выделить нарушения, которые связаны с выездом на выделенную полосу, предназначенную для общественного транспорта. Количество увеличилось с 19 до 114 тысяч.

Также выделяются штрафы за превышение скорости. Их количество увеличилось с 93 тысяч до примерно 660 тысяч (январь этого года).

По мнению журналистов, количество штрафов увеличилось из-за камер фото-видеофиксации. А точнее, из-за того, что их количество увеличилось на пятьдесят процентов (1,4 тысячи экземпляров).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх