Новости и события » Общество » Голодец призвала отказываться от советских "прямоугольных" классов

Голодец призвала отказываться от советских "прямоугольных" классов

Голодец призвала отказываться от советских "прямоугольных" классов

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в системе школьного образования настало время для отказа от советской "прямоугольной" модели классов, передает "Интерфакс".

Выступая на Российском экономическом форуме в Сочи, Голодец назвала неправильной систему, при которой сама училась в детстве.

"Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним - доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве", - сказала она.

Вице-премьер призвала рассаживать детей по-другому, чтобы формировать проектный подход и групповую работу, выстраивать команду и вести к достижению цели. По мнению Голодец, это является "важным элементом", влияющим на содержание школьного образования.

"Учитель становится не ментором в данном случае, а он помогает ребенку развивать его талант. И это абсолютно новое направление в самой системе образования", - заключила она.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх