Новости и события » Общество » Проводили зиму - ялтинцы отпраздновали Масленицу в сквере Данилевского

Проводили зиму - ялтинцы отпраздновали Масленицу в сквере Данилевского

Проводили зиму - ялтинцы отпраздновали Масленицу в сквере Данилевского

Последний день уходящей Масленицы, носивший название «прощенное воскресенье» или же «поцелуйный день», стал по-настоящему особенным.

26 февраля в сквере Данилевского прошла культурно-развлекательная программа «Масленица - 2017». Народные гулянья, посвященные проводам русской зимы, отпраздновали воспитанники Городского подростково-молодежного центра и жители 10-го микрорайона.

Инициатором мероприятия выступила депутат ЯГС Елена Надель.

Шумный праздник с безудержным весельем, плясками, играми подарил ребятишкам и гостям праздника море эмоций и отличное настроение.

Традиционным в этот день было угощение блинами и чаем.

В завершении праздника, в сопровождении 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, Ялтинского отдела «Полка народного ополчения Республики Крым», СКО «Станица Донская» и соблюдением норм техники безопасности, состоялось сожжение чучела Масленицы.

Присутствующие наблюдали за пылающими языками пламени и пели в след уходящей Масленице: «... Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».

Проводили зиму - ялтинцы отпраздновали Масленицу в сквере Данилевского


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх