Новости и события » Авто » Гибридные модели Mercedes получат новый шильдик «EQ Power»

Гибридные модели Mercedes получат новый шильдик «EQ Power»

Гибридные модели Mercedes получат новый шильдик «EQ Power»

Mercedes с запуском нового болида Формулы-1 2017 года вводит новый шильдик суб-бренда «EQ Power» на все предстоящие гибридные модели, включая высокопроизводительные гибриды AMG. Стандартные автомобили с плагин-гибридной силовой установкой получат обозначение «EQ Power» начиная с обновленного гибрида S-Class, который ожидают этим летом. Затем он придет на следующие модели. А высокопроизводительные гибриды Mercedes-AMG будут обозначаться «EQ Power+», аналогично использованию на формульном болиде Mercedes-AMG F1 W08 EQ Power+.

Еще несколько лет назад Тобиас Моерс, председатель AMG заявил, что бензин-электрические модели подразделения «в один прекрасный день станут обязательными». Пока известно лишь об одном его гибридном автомобиле - новом гиперкаре под названием «Project One», использующем трансмиссию предыдущего болида Формулы-1 мощностью 1 000 л. с. с турбированным двигателем V6 и электрическим мотором. Именно он первым получит шильдик «EQ Power+», когда придет в 2018 году.

Значок «EQ Power» станет обозначением нового суб-бренда предстоящего диапазона электрических транспортных средств немецкого автопроизводителя, руководство которого в прошлом году на Парижском автосалоне пообещало запустить десять электрических моделей к 2025 году под суб-брендом «EQ», с прибытием первой в 2019 году.

Ею станет производственная версия концепта Mercedes EQ Concept, показанная в Париже в качестве средне-размерного электрического кроссовера, которому пообещали диапазон в 500 км.

Mercedes


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх