Новости и события » Культура » Актера Алексея Петренко проводили в последний путь стихами

Актера Алексея Петренко проводили в последний путь стихами

Актера Алексея Петренко проводили в последний путь стихами

В Москве завершилась прощальная церемония с актером кино Алексеем Петренко. Сегодня в здании Дома Кино проходила гражданская панихида. Аплодисменты на финальном этапе траурной церемонии заменили стихи, как еще при жизни завещал известный актер.

«Ты ведь говорил, что не хотел бы на своих похоронах слушать о своих достижениях в мире искусства, ты просто желал послушать стихи, а «пошлые» аплодисменты тебе были не нужны», - отметил в своей прощальной речи на панихиде Алексея Петренко актер Николай Бурляев.

В момент прощальной церемонии с артистом в Большом зале были показаны кадры из кинофильмов с лучшими ролями Петренко А. Сотни людей пришли, чтобы проводить в последний путь популярного народного артиста РСФСР.

В частности, попрощаться с актером пришли Калягин А. (главпредставитель Союза деятелей театра), актеры Боярский М., Купченко И., Светличная С., Чурсина Л., Баринов В., Миронов Е., Максакова Л., Золотовицкий И., Исакова В., Гармаш С., режиссеры Учитель А., Абдрашитов В., Кара Ю., и многие другие.

О кончине актера Алексея Петренко стало известно 22 февраля. Он ушел из жизни в 78 лет. Захоронение артиста было произведено на Николо-Архангельском кладбище.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх