Новости и события » Происшествия » В Киеве полицейские гнались за пьяным водителем: видео момента погони

В Киеве полицейские гнались за пьяным водителем: видео момента погони

В Киеве полицейские гнались за пьяным водителем: видео момента погони

В ночь на 27 февраля в Киеве пьяный водитель попытался скрыться от полиции, устроив гонки на одной из центральных магистралей столицы.

Погоня произошла на улицах Щербаковского и проспекте Победы в Шевченковской районе столицы. Водитель KIA Cerato долгое время не подчинялся на требования полицейских об остановке и в итоге был заблокирован двумя экипажами патрульной полиции в районе улицы Выборгской.

Сообщается, что после остановки водитель-нарушитель отказался от прохождения теста на "Драггере". Также у него не было водительских прав и свидетельства о регистрации автомобиля.

"В городском парке инспекторы заметили припаркованный автомобиль KIA Cerato, из которого громко звучала музыка. Это произошло 27 февраля, около 3 часов ночи. Патрульные решили проверить транспортное средство и лиц, находившихся рядом. Во время общения с гражданами полицейские заметили в них явные признаки алкогольного опьянения. Человек был предупрежден об административной ответственности в случае, если они розпиватимуть спиртные напитки в общественном месте и сядут за руль навеселе", - сказано в сообщении полиции.

"Уже вскоре стражи порядка заметили указано транспортное средство, двигался по улице Щербаковский. Требование стражей порядка об остановке водитель проигнорировал. Зато значительно увеличил скорость и начал убегать. Патрульные полицейские сразу принялись догонять его. На площади Победы к преследованию присоединился еще один экипаж полиции. Заблокировать и остановить авто KIA Cerato инспекторам удалось на улице Выборгской. Из салона выскочили трое человек, они побежали во дворы, однако патрульные за считанные секунды догнали и задержали их", - рассказали полицейские.

На водителя были составлены админпротоколы, а авто было эвакуировано на штрафплощадку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх