Новости и события » Общество » Незаконная распашка заповедной степи продолжается в Одесской области

Незаконная распашка заповедной степи продолжается в Одесской области

Незаконная распашка заповедной степи продолжается в Одесской области

В Одесской области агрофирмы продолжают уничтожать заповедную территорию Тарутинской степи. Об этом сообщает и. о. директора НП "Тузловские лиманы" Иван Русев на своей странице в Facebook.

По его словам, сейчас распахиваются участки на территории Веселодолинского сельсовета. Он рассказал, что земельные работы в степи начаты незаконно, несмотря на постановление суда о запрете любых действий в заповедной зоне.

- Одесский хозяйственный суд 12.12.2016 года однозначно принял постановление запретить любым лицам совершать действия по распашке земель Тарутинского общевойскового полигона на территории Веселодолинского сельского совета Тарутинского района Одесской области, которые входят в состав ландшафтного заказника местного значения. А вскоре Украина получит ноту протеста из Европы, поскольку уничтожается не просто степь, а уникальные остатки исчезающего степи Европы, внесенные в списки Изумрудной сети Бернской конвенции, - пишет Русев.

На месте происшествия в настоящий момент патрулирует экологическая инспекция и отряд полиции.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх