Новости и события » Общество » В Виннице активисты сожгли флаг Российской Федерации

В Виннице активисты сожгли флаг Российской Федерации

В Виннице активисты сожгли флаг Российской Федерации

Сегодня в Виннице на площади Европейской активисты сожгли флаг Российской Федерации. Акцию жители приурочили к третьей годовщине захвата "зелеными человечками" Совета и Правительства Автономной Республики Крым и установления там российского триколора, передает корреспондент УНН-Центр.

Перед тем, как сжечь российский "триколор" активисты устроили флешмоб: участники потоптались по российскому флагу. По словам организатора акции Сергея Сидорука, флаг РФ специально заказали через интернет, отдав за него 300 гривен.

"В ночь на 27 февраля этот флаг три года назад был вывешен на здании Верховного Совета и Правительства в Крыму, поэтому ему не место в Украине, и мы его сожгли. Оказывается, в нашей стране его можно просто заказать. Мы должны помнить, что 27 февраля была аннексия Крыма. Мы не имеем ничего против русских, мы сжигаем флаг страны-оккупанта, и так случилось, что оккупант - это Российская Федерация", - сказал Сергей Сидорук.

После завершения акции активисты пели гимн Украины.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх