Новости и события » Политика » Федор Желясков повторно возглавил Тарутинскую районную организацию ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Федор Желясков повторно возглавил Тарутинскую районную организацию ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Федор Желясков повторно возглавил Тарутинскую районную организацию ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Об этом было объявлено на седьмой конференции территориальной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Тарутинском районе Одесской области.

В соответствии с положением Устава ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, руководитель партийной организации избирается сроком на 2 года. В связи с истечением срока полномочий в районном Доме культуры состоялась отчетно-выборная конференция.

На конференции присутствовали: глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Одесском областном совете Вадим Шкаровский, 38 председателей первичных организаций, главы сельских и поселковых советов, а также депутаты райсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

Руководитель Тарутинской райорганизации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Федор Желясков выступил с отчетом о проделанной работе за два года. После чего все делегаты признали деятельность территориальной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Тарутинском районе удовлетворительной и единогласно одобрили кандидатуру Федора Желяскова.

Вадим Шкаровский рассказал о положении фракции в Одесском областном совете, а также о распределении бюджетных денег по районам, в том числе и в Тарутинском районе.

Членами конференции был поднят вопрос о целесообразности выделения 8 млн. гривен из Одесского областного бюджета на расчистку 1 километра реки Чага в границах Юрьевского сельского совета. В то время как реальную опасность для жителей района представляет река Когыльник, которая в 2013 году нанесла большие потери смт Березино Одесской области. Были затоплены 172 дома и 27 домов были полностью разрушены. Жители поселка остались без жилья и имущества.

Также делегаты озвучили свое возмущение, что на новых машинах скорой помощи, приобретенных совместно за средства государственного и областного бюджетов, наклеены надписи "Антон Киссе - Тарутинскому району". Местные жители потребовали от депутатов областного совета разобраться и довести до сведения всего депутатского корпуса и губернатора возмутительную ситуацию, когда народный депутат присваивает себе заслуги в приобретении автомашин не за личные средства, а за средства налогоплательщиков.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх