Новости и события » Авто » Сергей Когогин: "КамАЗ" приступает к разработке грузовика-беспилотника

Сергей Когогин: "КамАЗ" приступает к разработке грузовика-беспилотника

Сергей Когогин: "КамАЗ" приступает к разработке грузовика-беспилотника

Директор компании "КамАЗ" Сергей Когогин сообщил о том, что на разработку грузовиков-беспилотников будет выделено 400 млн рублей. Это заявление прозвучало в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

По словам директора Сергея Когогина финансирование проекта проведет сама компания, хотя помощь будет оказывать и государство. Согласно новой стратегической президентской программы была сформирована рабочая группа, которая занималась формированием реализации рынка беспилотников.

Куратором группы выступил сам директор корпорации "КамАЗ" Сергей Когогин. Среди участников рабочей команды были представители Минобрнауки, Минпромторга, IT-корпорации Cognitive Technologies, "Автодора" и инвесторы, которые готовы вкладывать свои финансовые средства. Со слов Сергея Когогина общий размер инвестиций для разработки и внедрения грузовиков-беспилотников составит около 7 млн рублей. Судя по прогнозам первый грузовик, не имеющий водителя, появится на автомобильном рынку в 2025 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх