Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили сознание в мозге человека

Ученые обнаружили сознание в мозге человека

Ученые обнаружили сознание в мозге человека

Группа специалистов в области нейробиологии под руководством Кристофа Коха обнаружили, что клауструм продолжает сознание. Ученые увидели большой нейрон, который является оболочкой для всего наружного слоя мозга и взаимодействует с различными областями ресурса. Об этом эксперты сообщили в научной публикации.

Клауструм представляет собой тонкий слой из серой оболочки, который находится под корой больших полушарий в глубинах белой массы. Кристоф Кох уверен, что это формирует сознание человека.

Для определения сознания специалистам понадобилось сделать модифицированных мышей, которые представляли модель для исследования. Благодаря препарату ученые распространили белок по нейрону и определили расположение всей оболочки. После этого создали 3D модель, которую воспроизвели на компьютере и изучили. Один нейрон оказался очень длинным и специалисты определили, что именно он продолжает сознание человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх