Новости и события » Hi-Tech » Samsung пытается убедить всех, что ее смартфоны больше не будут взрываться [видео]

Samsung пытается убедить всех, что ее смартфоны больше не будут взрываться [видео]

Samsung пытается убедить всех, что ее смартфоны больше не будут взрываться [видео]

Анонсировав дату презентации своего нового флагмана Galaxy S8, Samsung также рассказала о новой внутренней системе контроля качества, которая включает тест на зарядку и разрядку аккумуляторов. Компания выпустила серию роликов, в которых попыталась заверить, что ее смартфоны больше не будут взрываться.

На видео Samsung рассказывает о новой системе контроля качества в компании. Она включает как уже ранее использовавшиеся тесты, которые были усовершенствованы, так и новые. Специально для проверки аккумуляторов производитель внедрил новую «восьмиэтапное тестирование безопасности». Специалисты визуально осматривают батареи, подвергают рентгеновскому просвечиванию, деформациям и другим испытаниям, в том числе зарядке-разрядке и тесту на старение.

Кроме того, изменения, направленные на повышение безопасности, сделаны во встроенном программном обеспечении.

Неуверенность Samsung связана с провалом флагмана Galaxy Note 7, который из-за конструктивного дефекта имел свойство взрываться в руках у пользователей. В расследовании причин самопроизвольных возгораний гаджетов принимали участие около 700 экспертов, а кроме того, компания привлекла к нему три независимые фирмы. По итогам расследования они пришли к выводу, что причины возгораний и взрывов крылись исключительно в аккумуляторах, а не в других компонентах смартфонов или их ПО.

По замыслу Samsung, видеоролики с демонстрацией новой системы контроля качества смартфона вернет доверие потребителей.

Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх