Новости и события » Общество » В России мечтают возродить армию пенсионеров-стукачей

В России мечтают возродить армию пенсионеров-стукачей

В России мечтают возродить армию пенсионеров-стукачей

Депутат российской Госдумы Кирилл Черкасов придумал, как задействовать пенсионерок, которые целыми днями томятся на лавках у домов, и наказать безответственных хозяев бойцовских собак.

Парламентарий в разговоре с журналистами росСМИ высказал идею развивать "общественный активизм". В случае с собаками это - чтобы бабушки доносили правоохранительным органам на хозяев бойцовских собак, которые выгуливают своих животных без намордника или даже без поводка.

ЛДПРовец уверен, что решить проблему нападения собак на людей, в частности на детей, одним жестким законодательством не удастся. Здесь нужна серьезная профилактическая работа полицейских, у которых "всегда найдутся аргументы и возможность поставить на место нерадивого владельца животного", считает депутат.

Именно поэтому народный избранник призвал "дорогих бабушек" следить за соседями, которые выгуливают своих питбулей без намордника, или если чья-то большая собака находится на детской площадке, и немедленно сообщать об этом правоохранителям.

Черкасов также рассказал, что в Госдуме уже несколько лет лежит законопроект от фракции ЛДПР, предусматривающий ликвидацию агрессивных собак на месте. Он убежден, что в борьбе с безнадзорными и беспризорными животными нужны кардинальные меры.

"Надеяться, что в нынешней социально-экономической ситуации кто-то будет кормить бродячих животных, не приходится, а открытие новых приютов не поможет решить проблему", - уверен парламентарий.

Как писал информационный портал "Newsmir.info", в Ярославле голодных собак до отвала накормили блинами во время празднования Масленицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх