Новости и события » Спорт » В Force India досрочно прервали работу

В Force India досрочно прервали работу

В Force India досрочно прервали работу

В первый день тестов в Барселоне за руль Force India VJM10 сел Серхио Перес, но после неплохого начала команде пришлось завершить работу досрочно из-за проблем с выхлопной системой. В команде рассчитывают наверстать упущенное завтра, когда за руль сядет Эстебан Окон...

Серхио Перес: «День состоял из двух половин. Утро получилось очень продуктивным: нам удалось сделать многое из запланированного, мы опробовали различные варианты настроек работали с резиной. Все выглядело достаточно позитивно, мы многое узнали о новой машине.

К сожалению, мы не выезжали на трассу во второй половине дня из соображений предосторожности, так что потеряли какое-то время. Мы надеемся, что завтра, когда за руль сядет Эстебан, сможем наверстать упущенное - если день получится удачным, мы завершим оставшуюся часть программы и вернемся в рамки нашего плана».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Утром работа шла по плану, VJM10 проехала свои первые круги - мы работали на коротких сериях, постепенно увеличивая количество кругов, что позволило завершить базовые проверки машины. Кроме того, мыначали работу над оценкой аэродинамической эффективности и получили первые представления о шинах 2017 года.

Потом пришлось прерваться из-за проблем с выхлопной системой - в качестве меры предосторожности мы завершили день досрочно. С нетерпением ждем завтрашнего дня, когда свой первый опыт за рулем VJM10 получит Эстебан».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх