Новости и события » Общество » На юге Одесской области - новая вспышка вирусного гепатита

На юге Одесской области - новая вспышка вирусного гепатита

Очередная вспышка вирусного гепатита А произошла на юге Одесской области. На этот раз желтухой заболели учащиеся Михайловской специальной общеобразовательной школы I-II ступеней Саратского района.

Госпитализировали 12 школьников. Ранее, напомним, аналогичные вспышки имели место в Татарбунарском районе и Белгороде-Днестровском.

Ситуацию сегодня обсуждали на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА. Участники совещания решили провести служебное расследование. Также чиновники намерены искать средства на проведение иммуноглобулиновой профилактики, закупку холодильного оборудования, дезинфицирующих средств и бутилированной воды для школы-интерната.

Из питающей село артезианской скважины и распределительной сети будут постоянно брать пробы. До получения удовлетворительных результатов лабораторного контроля школа будет обеспечена достаточным количеством питьевой воды гарантированного качества (для питья, приготовления еды, мытья столовой посуды и личной гигиены).

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх