Новости и события » Общество » Владелец «Тайгана» и Ялтинского зоопарка осудил воссоединение Крыма с Россией

Владелец «Тайгана» и Ялтинского зоопарка осудил воссоединение Крыма с Россией

Владелец «Тайгана» и Ялтинского зоопарка осудил воссоединение Крыма с Россией

Скандально известный коммерсант Олег Зубков, владелец парка львов «Тайган» и Ялтинского зоопарка, в третью годовщину появления «Вежливых людей» в Крыму опубликовал заявление в блоге, где пишет, что лучше бы полуостров оставался в составе Украины.

«Лучше жить в чужой стране в сердце с ностальгией по Родине, чем вернуться на Родину и видеть, что с ней сделали и во что ее превратили», - написал Зубков.

«В преддверии 3-ей годовщины Крымского референдума, нашли грустные размышления. Более 20 лет мы, русские люди, жили, как считали не до конца в родной нам стране. Жили, растили детей, работали. При этом у многих была ностальгия по русскому Крыму. Все у нас было, всего хватало и планов было громадье и работы было, что делать не успевали.

И вот, наконец, историческая справедливость восторжествовала, Крым вернулся домой в Россию. Счастью русских не было предела. Прошло 3 года и где же вся наша радость?! Смотрю вокруг и все больше грусть, да печаль в глазах русских людей встречаю. Не даром говорится: «Если не происходит ничего хорошего, то значит скоро произойдет плохое», - печалится коммерсант.

«А еще на ум приходит притча про волка и свинью. Может, не совсем в оригинале перескажу, но смысл примерно такой: «Как то свинья пошла на окраину села попастись. Паслась она по-над лесом, паслась, вдруг видит из лесу бежит на нее волк. Свинья, разумеется, убегать от него стала. Бежали они, бежали, да провалились оба в глубокую яму, из которой выбраться не могут. Волк свинье говорит: «Ну что, свинья, сейчас я с тобой сексом займусь, а потом тебя съем!». Свинье, конечно, деваться некуда. «Но разреши, волк, напоследок мне песню спеть?», - спросила свинья. «Валяй, пой свою песню», - отвечает волк. Свинья завизжала громкую песню, которую услышали мужики из села. Мужики прибежали к яме, волка отдубасили до полусмерти палками, а свинью в деревню забрали. Лежит волк еле-еле живой в яме и говорит сам себе: «Вот чего мне не хватало?! Секс был, еда была, нет, шоу захотелось!!!», - заключил Зубков.

Ранее проекты Олега Зубкова неоднократно становились в центре различных конфликтов. Иногда коммерсант объяснял это своей политической позицией. В частности, еще в украинский период он активно поддерживал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, назвав в ее честь белую тигрицу «Тигрюлю».

Сразу после госпереворота на Украине в одном из интервью Зубков заявлял, что поддержит новую власть, но уже вскоре, после вхождения республики в состав России, бизнесмен стал «единороссом». Однако через несколько месяцев со скандалом вышел из партии.

В 2015-м году против Зубкова было возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника. Прокуратура также расследовала законность выделения земли под его проекты.

В ответ Зубков заявил о закрытии своих проектов и переносе бизнеса в Китай, однако свое обещание все же не выполнил - зоопарки продолжили работу в Крыму.

Попутно бизнесмен часто жаловался на жизнь украинским журналистам, а в конце 2016-го в интервью дочернему ресурсу «Радио Свобода» «Крым реалии» и вовсе заявил, что Крым - «не часть России, непонятный концлагерь».

Не так давно Зубков заявил, что подал заявку на получение паспорта гражданина Турции, где планирует открыть новый зоопарк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх