Новости и события » Спорт » Кубок Гагарина: СКА уверенно, ЦСКА со скрипом выходят в полуфинал Западной конференции

Кубок Гагарина: СКА уверенно, ЦСКА со скрипом выходят в полуфинал Западной конференции

Кубок Гагарина: СКА уверенно, ЦСКА со скрипом выходят в полуфинал Западной конференции

Уверенно, на одном дыхании петербургский СКА преодолел первого соперника к Кубку Гагарина - "Витязь" из Московской области. В четвертом, заключительном матче серии в Подольске армейцы вновь разгромили своих оппонентов со счетом 7:1. В составе победителей по две шайбы забросили Ярно Коскиранта и Евгений Дадонов, а у хозяев отличился Алексей Макеев, лучший снайпер команды в сезоне, автор первого гола в плей-офф для "Витязя".

Значительно тяжелее получилась серия у победителей регулярного чемпионата - московского ЦСКА. В трех из четырех матчах исход определялся в овертайме и вновь удачливее оказались армейцы. Единственную шайбу на 16-й минуте первого овертайма забросил натурализованный белорус Джефф Платт.

Таким образом, оба армейских клуба первыми оформили выход в следующий раунд плей-офф Западной конференции Кубка Гагарина.

Нижегородское "Торпедо" с московским "Динамо" не стали изменять традиции, и уже в четвертой игре определили победителя в дополнительном периоде. Основное время завершилось вничью - 2:2, причем гости смогли уйти от поражения за 39 секунд до финальной сирены благодаря точному броску Тарасова. А судьба матча решалась уже на четвертой минуте овертайма, когда победную шайбу забросил Максим Карпов.

Первую победу в серии с ярославским "Локомотивом" сумело одержать минское "Динамо". Степанов и Павлович в первом периоде забили по голу и вывели "Динамо" вперед. Затем "Локомотив" предпринял попытку отыграться и сумел забросить две шайбы, однако и хозяева ответили тем же. В третьем периоде было много стычек и остановок, но счет больше не изменился. Минчане выигрывают и возвращают серию в Ярославль - 3-1.

Следующие матчи в сериях до четырех побед состоятся 1 марта.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Игровой день 2017-02-27. Результаты всех матчей

"Йокерит" - "ЦСКА" 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0)

"Торпедо" - "Динамо М" 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1)

"Динамо Мн" - "Локомотив" 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

"Витязь" - "СКА" 1:7 (0:3, 0:3, 1:1)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх