Новости и события » Общество » Интуитивный поиск запчастей от АвтоПро: результат гарантирован

Интуитивный поиск запчастей от АвтоПро: результат гарантирован

Интуитивный поиск запчастей от АвтоПро: результат гарантирован

Чем отличается стандартный интернет-магазин от эффективной торговой площадки? В первую очередь, скоростью обработки запросов. Так, маркетплейс АвтоПро обновил поисковый движок до версии 2.0. В результате клиент получает выгодное предложение и уникальную информационную ценность за 2-3 секунды.

Скоростной поиск - реальное обновление системы от АвтоПро

Такая скорость выдачи информации вполне реальна, благодаря новой методике анализа запросов. Вместо классического поиска по ключевым словам, система изучает весь текст, включая отдельные слова, цифровые обозначения, аббревиатуры и сокращения.

Таким образом каждое слово запроса привязывается к:

  • определенной марке или модели автомобиля;
  • цифровой кодировке запчасти;
  • тематическому разделу или категории торговой площадки.

Обратите внимание, что поисковая система маркетплейса https://avto.pro обновляется постоянно. В новой версии 2.0 наши сотрудники устранили конфликт понятий в сложных запросах, состоящих из нескольких слов.

Так, анализируя значения каждого слова, система выводит наиболее логичный ответ, учитывая:

  1. Общее количество запросов пользователя.
  2. Значения первого и последнего запроса по определенной теме. Таким образом формируется семантическая модель предложения.
  3. «Местоположение» пользователя на ресурсе. Если человек пользуется поисковой строкой в конкретном разделе сайта, система ориентируется на тематику и ключевые запросы этого раздела, включая кодировки и маркировки автомобилей и конкретных запчастей.

Подведем небольшой итог. Полнотекстовый поиск - это эффективный инструмент для быстрого формирования предложений на конкретный товар. Выдача информации происходит за 2-3 секунды.

Обновление поисковой системы до версии 2.0 состоялось - возможности новой программы

Важно знать, что «качество» и информационная ценность предложений в списке не зависит от структуры предложения в поисковой строке. Программа анализирует не слово, а понятие, которое привязывается к определенной категории автозапчастей.

Благодаря обновленному движку 2.0, исчезли проблемы со следующими моментами:

  1. Не нужно формировать запрос по определенным правилам. Программа автоматически дописывает слово после 3-4 буквы.
  2. Вместо пустого окна или надписи «предложение не найдено» система предлагает дополнить запросы при помощи универсальных форм, где указывается марка автомобиля, кодировка запчасти и транспортного средства, технические характеристики силовых механизмов и т. д.
  3. При стандартном поиске на АвтоПро не отображались специальные символы, которые используются в базах данных производителей. В обновленном движке 2.0 эта проблема полностью решена.

Команда маркетплейса АвтоПро ежедневно отслеживает мнения и отзывы клиентов о возможностях поисковой системы. Наши сотрудники регулярно тестируют работоспособность движка, устраняя технические ошибки и увеличивая скорость реакции на конкретный запрос.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх