Новости и события » Hi-Tech » Facebook ответит за цензуру перед судом в Польше

Facebook ответит за цензуру перед судом в Польше

Facebook ответит за цензуру перед судом в Польше

Окружной суд в Варшаве сегодня постановил, что в соответствии с польским законодательством в местном суде будет рассмотрен иск против компании Facebook из-за дискриминации по политическим и религиозным убеждениям. этом УНН сообщает со ссылкой на Telewizja Republika.

Так, 9 декабря 2016 года Польская лига противодействия диффамации в ответ на многочисленные сообщения о блокировке профилей католического и националистического толка, а также через толерантность коммунистической символики подала иск о возможном совершении преступления компанией Facebook.

Варшавский окружной суд принял иск к производству.

"Для нас это большой успех. Это первый такого рода опыт. Facebook, американская компания со штаб-квартирой в Соединенных Штатах, будет нести ответственность за нарушение закона и конституции страны, в которой она работает", - сказала Урсула Войчик, пресс-секретарь Польской лиги противодействия диффамации.

Сейчас документы дела переводят на английский, после чего перешлют в представительства Facebook в США и Ирландии. Компания обязана реагировать на повестки в суд, это означает, что Facebook предстанет перед польским судом, в соответствии с местным законодательством, поскольку осуществляет свою деятельность на территории Польши.

Представители истца утверждают, что Facebook блокирует информацию в соответствии с критериями, включающих национальную принадлежность, политические и религиозные взгляды, нарушает право на получение информации без постороннего вмешательства, ограничивает свободу общения и достоинства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх