Новости и события » Культура » На церемонии «Оскар-2017» перепутали конверты с «Лучшим фильмом»

На церемонии «Оскар-2017» перепутали конверты с «Лучшим фильмом»

26 февраля состоялась торжественная церемония вручения кинопремий «Оскар». Мероприятие могло бы претендовать на звание лучшего «Оскара» за последнее десятилетие, если бы не путаница в номинации «Лучший фильм». Сперва лучшей кинокартиной объявили «Ла-Ла-Ленд», затем организаторы исправились: лучшим стал фильм «Лунный свет».

Кульминацией церемонии вручения «Оскара» всегда считалось объявление лучшего фильма года. Ведущие шоу - легендарные Уоррен Битти и Фэй Данауэй распечатали конверт и огласили решение Американской киноакадемии: «Ла-Ла-Ленд». Но радость съемочной команды мюзикла оказалась недолгой, ведь выяснилось, что Битти взял не тот конверт. Представитель организаторов церемонии поднялся на сцену и сообщил: настоящий лауреат «Оскара» в номинации «Лучший фильм» - кинокартина «Лунный свет».

Серьезная оплошность организаторов шоу мгновенно стала поводом для шуток в соцсети, высмеивающих конфуз на «Оскаре». Скандальный эпизод даже получил шутливый хештег - «конвертгейт».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх