Новости и события » Общество » В Ужгород из Венгрии прибыли 4,5 тонны гуманитарного груза для тяжелобольных закарпатцев

В Ужгород из Венгрии прибыли 4,5 тонны гуманитарного груза для тяжелобольных закарпатцев

Вчера, 27 февраля, поздно вечером на Закарпатье прибыл гуманитарный груз из Венгрии, сообщает корреспондент со ссылкой на директора департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Закарпатской ОГА Ярослава Галаса.

Четыре микроавтобуса доставили 4,5 тонны медпрепаратов для тяжелобольных с терминальной стадией хронической почечной недостаточности.

Передача гуманитарного груза состоялась в таможенном пункте пропуска "Тиса" с участием председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, представителей консульства Венгрии, таможенников и пограничников. Полученных препаратов, которые уже переданы в Закарпатскую областную клиническую больницу, больным хватит на месяц жизненно необходимых процедур.

Сейчас в области осталось 17 пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности. К сожалению, в последние несколько недель из-за осложнения болезни двое пациентов умерли.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх